Перейти до блогу

ТОП-5 лучших сценариев для новогоднего корпоратива

Итак, вы определились — корпоратив с Квесторией. Теперь встаёт вопрос: как выбрать сценарий из 30 захватывающих и увлекательных сюжетов. И какой подойдёт коллективу вашей компании. Читайте нашу подборку из пяти квесторий, наиболее подходящих для новогоднего праздника!

693_0.760687001540538046.jpg

Итак, вы определились — новогодний корпоратив с Квесторией. Теперь встаёт вопрос: как выбрать сценарий из 30 захватывающих и увлекательных сюжетов. И какой подойдёт коллективу вашей компании.

Чтобы облегчить задачу, мы проанализировали популярные сценарии новогодних корпоративов за последние годы. Ниже подборка пяти квесторий, наиболее подходящих для новогоднего праздника!

 


1 место: Ставки сделаны

Тема гангстеров пользуется популярностью. Сценарий «Ставки сделаны» вобрал в себя дух яркой, безумной эпохи 30-х годов. Черные платья, бриллианты и перья в волосах! Веселье каждую ночь напролёт: громкая музыка, лёгкие деньги! Даже у дам припрятан револьвер под рукой...

О чём: Коллеги станут членами гангстерских семей, контролирующих город. Шантаж, интриги, захват новых предприятий, которые увеличат доходы семьи. Круглые суммы за карточным столом или у рулетки. И, наконец, компромат на врагов: разорённые и отчаявшиеся, они покинут город навсегда!

Почему подходит для корпоратива: Сценарий рассчитан на компанию от 30 до 130 игроков. Подходит для больших коллективов.

Сюжет предполагает командную, а не индивидуальную игру. Игроки делятся на команды, внутри которых самостоятельно распределяют между собой миссии.

«Ставки сделаны» можно совместить с развлекательной программой — например, танцевальными или музыкальными номерами. Устройте незабываемый корпоратив в стиле 30-х!

Советуем для вдохновения: Фильм «Великий Гэтсби» База Лурмана.

 

2 место: Завещание Флинта

Паруса кораблей, морской бриз, тропический остров, загадочные туземцы, блеск шпаг и золота! Мы сами любим этот сценарий, потому что игра простая, весёлая и захватывающая.

О чём: 1784 год. Островок Сан-Андрес в Карибском море. Два пиратских судна встали на якорь в бухте. Кому достанутся сокровища Флинта? Кто будет болтаться на рее, кого принесут в жертву индейцы, а кто получит Чёрную Метку?

В этой игре предстоит сразиться на дуэлях с пиратами, расследовать смерть капитана Флинта, найти сокровища, заключить союз с туземным вождём, спасти прекрасную дочку губернатора и даже поучаствовать в человеческом жертвоприношении... возможно, в роли жертвы.

Почему подходит для корпоратива: преимущество этого сценария — все знают, как играть в пиратов! Даже если коллектив состоит из людей разных интересов и возрастов, пиратская тема всем знакома и близка с детства. Для коллектива в 20-30 человек — идеально.

Советуем для вдохновения: Роман «Остров Сокровищ» Стивенсона, «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини, «Всеобщая история пиратства» Даниэля Дефо и «На странных берегах» Тима Пауэрса. Всеми любимые «Пираты Карибского моря» и экранизации вышеупомянутых романов!


3 место: Ночь в Музее

Каждый персонаж этого сценария —  крут с начала игры! Коллегам достанутся роли знаменитостей: Клеопатры, Александра Македонского, Ивана Грозного, Екатерины II, Хеопса!

О чём: Самый невероятный музей мира: по ночам здесь оживают экспонаты! Сюжет лихо закручен: тут и путешествия во времени, и преследования Инквизиции, и колдовство, и невероятные научные эксперименты.

Почему подходит для корпоратива: Голову тут ломать не нужно: игра построена на позитивном и задорном общении участников. Проиграть в этом сценарии невозможно, так что довольным останется каждый. Очень советуем выбирать эту квесторию вместе с атрибутикой или костюмами, выглядит это просто сногсшибательно.

Советуем для вдохновения: «Ночь в музее» с Беном Стиллером, где оживали восковые фигуры в музее.


4 место: Тайны Венеции

Это эффектная игра: венецианский бал, маски, веера, невероятные интриги, соблазн и опасность.

О чём: Романтика итальянских интриг и дворцового закулисья.

В ваших руках приглашение на бал и судьба. Под каждой маской может скрываться злодей! А может, вы сами окажетесь злодеем?

Почему подходит для корпоратива: Игра подарит по-настоящему сказочный праздник, перенесёт в прошлое, во дворец венецианского дожа, где бурлит бал! Подходит для небольшого коллектива.

Советуем для вдохновения: Фильм «Честная Куртизанка» (16+).


5 место: Мыльная опера

Море эмоций: комедия в духе бразильских сериалов с непредсказуемыми сюжетными поворотами. В один вечер игрок станет наследником миллионов и моментально потеряет их, обнаружит у себя пару-тройку братьев и сестёр и окажется мастером шантажа :)

О чём: Вам предстоит решить судьбу миллионера дона Педро, который впал в кому, найти потерянных родственников, разоблачить грязные махинации, наказать злодеев (а если вы злодей — то выйти сухим из воды), избавить семью Эскабар от страшного проклятия Вуду и выяснить, что делал на берегу реки президент Мексики.

Почему подходит для корпоратива: Сложившийся дружный коллектив оценит весёлые интриги и повороты сюжета. Тёплые прочные отношения благодаря такой игре укрепятся ещё больше. Плохо знакомым друг с другом людям играть в этот сценарий будет сложновато.

Советуем для вдохновения: Фильм«Здравствуйте, я ваша тётя», сериалы «Санта-Барбара», «Богатые тоже плачут».

Спрашивайте про понравившийся сценарий у менеджеров в вашем городе!


Залишити заявку

на проведення квесту у Києві

Місто

Київ

у цьому полі ви можете поставити питання, які вас цікавлять

Спасибо за заявку!

Через 10 минут проверьте ваш почтовый ящик, вам должно прийти подтверждение.

Мы свяжемся с вами в течение 24-х часов, чтобы уточнить детали.

+380676507946
Є питання?
Ми вам передзвонимо:

Заявка на зворотній дзвінок прийнята

Протягом доби з вами зв’яжеться наш менеджер у Києві.

Дякуємо за прояв інтересу до живих квестів!

Підписуйтесь на нашу сторінку у Instagram
Забронюйте місце на гру

З вами йде хтось іще?

На пошту прийде підтвердження заявки та нагадування перед грою

Для дзвінка перед квестом

Ви можете вказати інформацію для знижок або подарунковий сертифікат

Якщо ви не можете прийти, повідомте нам на kiev@questoria.ua

Залиште контакти і ми з вами зв’яжемося

Дякуємо за заявку!

За 15 хвилин перевірте свою поштову скриньку, вам повинно надійти підтвердження.

Ведучий зв’яжеться з вами протягом 24-х годин, щоб уточнити деталі.

Ваше місто Київ?
Ми працюємо у 45 містах
Так
Змінити регіон
Згода на обробку персональних даних